ОРОиК Выксунской епархии принял участие в XVI Рождественских педагогических образовательных чтениях

16 декабря 2021 года в Нижегородском институте развития образования состоялись XVI Рождественские педагогические образовательные чтения.

В рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» в тесном содружестве с Отделом образования и катехизации Нижегородской епархии провели ХVI Нижегородские Рождественские образовательные педагогические чтения. В онлайн формате в них приняли участие сотрудники отдела образования Выксунской епархии.
Состоялось пленарное заседание, а далее работу продолжили три секции, в рамках которых участники обсудили ряд актуальных вопросов:
• Роль культурно-исторического наследия Петра I в образовании и воспитании подрастающего поколения.
• Духовная сфера российского общества: инновации и традиции.
• Духовно-нравственный потенциал ОДНКНР и ОРКСЭ в современной школе.